RUNNING DECEMBRE 2019
       
DATES LIEUX TYPES DE SEANCE
       
MARDI 03/12/19 GR A : STADE DU CRES VMA LONGUE
GR B : STADE DU CRES COTES COURTES
JEUDI 05/12/19 STADE DU CRES SEUIL
SAMEDI 07/12/19 DOMAINE DE RESTINCLIERES (9h) CIRCUIT TRAIL - Infos : Richard
       
MARDI 10/12/19 GR A : STADE DU CRES SEUIL
GR B : STADE DU CRES COTES COURTES
MERCREDI 11/12/19 REUNION MENSUELLE - SALON VIP PALAIS DES SPORTS 8H COLLOQUE AVEC UN NUTRITIONNISTE
JEUDI 12/12/19 STADE DU CRES COTES LONGUES
SAMEDI 14/12/19 MONTMAUR (9h) FARTLEK - Infos : Richard
DIMANCHE 15/12/19 COURSE DU MOIS - LA MONTEE DE LA PENE à GALARGUS 5 ET 12 KM
       
MARDI 17/12/19 GR A : STADE DU CRES VMA COURTE
GR B : STADE DU CRES CIRCUIT TRAIL
JEUDI 19/12/19 STADE DU CRES VMA COURTE
       
SAMEDI 21/12/19 GROUPE 1 "tranquillou" (ouvert à tous) RDV PARCOURS SPORTIF A 8H30 POUR CO-VOITURAGE ANNULE SI PLUIE TOUR DU PONANT (TRAIL DE 1H 45 à 2H) . PREVOIR 0,6 L DE BOISSON ISOTONIQUE Contact : Jacques NICHLI
GROUPE 2 "tonikou" (pour trailers) RDV PARCOURS SPORTIF A 8H30 POUR CO-VOITURAGE ANNULE SI PLUIE OU TERRAIN BOUEUX TOUR ET MONTEE (variante)DU PIC ST LOUP PAR ST MATHIEU (TRAIL DE 3H) PREVOIR 1L MINIMUM DE BOISSON ISOTONIQUE Contact : François BRET
       
MARDI 24/12/19 NON COACHE  
NON COACHE  
JEUDI 26/12/19 STADE DU CRES VMA LOGUE
SAMEDI 28/12/19 PARCOURS SPORTIF (9h30) MONTEES / DESCENTES + GAINAGE - Infos : Richard
       
MARDI 31/12/19 NON COACHE  
NON COACHE  
       
MARDI 18h45 Anne DEBAILLIE Tel : 06 07 62 84 62 (Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.) François BRET Tel : 06 82 23 22 36 Richard BACCI Tel : 06 24 29 45 70 (Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.) Yannick GATEL Tel : 06 37 68 60 01 (Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.) Jacques NICHLI tel : 06 74 25 48 29  
JEUDI
SAMEDI 9h ou 9h30
MARCHE NORDIQUE DECEMBRE 2019
     
DATES LIEUX DE RENDEZ VOUS SCEANCE
LUNDI 2 LAC DU CRES 9H ENDURANCE
MERCREDI 4 LE GRAND TRAVERS 9H (parcours sportif 8h30 - covoiturage) ENDURANCE + CARDIO
SAMEDI 7 SORTIE LIBRE - TELETHON AU MAGASIN I RUN à CASTELNAU - 10H à 17H  
     
LUNDI 9 PUECH DES MOURGUES - SAINT BAUZILLE DE MONTMEL 9H (parcours sportif 8h30 - covoiturage) ENDURANCE
MERCREDI 11 BOIS DE CLAPIERS 9H (parcours sportif 8h45 - covoiturage) ENDURANCE + CÔTES
MERCREDI 11 REUNION MESUELLE - 20H au SALON VIP PALAIS DES SPORTS  
SAMEDI 14 FONDESPIERRE 9H (parcours sportif 8h30 - covoiturage) ENDURANCE
DIMANCHE 15 COURSE DU MOIS - LA MONTEE DE LA PENE à GALARGUE 5 ET 12 Km course - 12km marche
     
LUNDI 16 BOIS DE SAINT SAUVEUR (parcours sportif 8h30 - covoiturage) ENDURANCE + CARDIO
MERCREDI 18 GRAMMONT (parcours sportif 8h30 - covoiturage) ENDURANCE
SAMEDI 21 LA MAISON DE LA NATURE LATTES (parcours sportif 8h30 - covoiturage) ENDURANCE + CARDIO
     
LUNDI 23 SAINT JEAN DE L'ARBOUSIER (parcours sportif 8h30 - covoiturage) ENDURANCE
MERCERDI 25 NOËL  
SAMEDI 28 BOIS DE CLAPIERS (parcours sportif 8h45 - covoiturage) RECUP NOËL
     
LUNDI 30 LAC DU CRES CÔTES
MERCREDI 1 JOUR DE L'AN  
SAMEDI 3 LE PETIT TRAVERS CARNON 9H (parcours sportif 8h30 - covoiturage) REMISE EN FORME
Contact: HERVE 06 13 73 04 02 - ANDRE 06 84 35 77 76 - THIERRY 06 89 13 73 04  
HORAIRES    
Lundi - Mercredi 9h à 10h45    
Samedi 9h à 10h30  
Chaussure de trail + eau + bonne humeur